Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда в Нур-Султане отключат отопление, рассказали в акимате

Опубликовано:

Когда завершится отопительный сезон в Нур-Султане, рассказали в столичном акимате - в городе уже несколько суток подряд наблюдается теплая погода, передает NUR.KZ.

Дату завершения отопительного сезона назвали в акимате Нур-Султана
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Глава управления акимата города Ернат Базил сообщил, что в течение пяти дней в городе наблюдается устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха плюс 10 градусов по Цельсию и выше. В этой связи принято решение о завершении отопительного сезона в столице с 21 апреля, то есть отключение запланировано на завтра.

Отмечается, что в этом отопительном сезоне, который начался в конце сентября, никаких аварийных отключений или отказов зафиксировано не было.

Напомним, ранее в МИИР рассказали, кому и когда спишут 15 тысяч тенге за комуслуги.

Согласно правилам ведомства, оплату за комуслуги будут компенсировать инвалидам всех групп, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным семьям, а также инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним.

На этот вид помощи могут рассчитывать и семьи тех, кто погиб при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка.

Оплату за комуслуги компенсируют также пенсионерам с минимальной пенсией и гражданам, получающим АСП.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851811-kogda-v-nur-sultane-otklucat-otoplenie-rasskazali-v-akimate/

pixel