Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что нужно сделать, чтобы власти помогли с оплатой коммуналки в Казахстане

Опубликовано:

Власти запускают прием заявок для выплаты пятнадцати тысяч тенге в качестве помощи на оплату коммунальных услуг социально-уязвимым слоям населения в регионах, где введен режим карантина, передает NUR.KZ.

Что нужно сделать, чтобы власти помогли с оплатой коммуналки в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

В данный момент местные исполнительные органы создают различные call-центры, сайты и другие системы для приема заявок. По завершению всех необходимых работ, акиматы уведомят жителей об этом. Власти обещают закончить эту работу в самые кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что власти помогут некоторым казахстанцам с оплатой коммунальных услуг. В частности, речь идет о поддержке в размере пятнадцати тысяч тенге.

В заявке необходимо будет указать ИИН, информацию о социальном статусе и данные по лицевому счету.

Выплата средств будет осуществляться непосредственно на лицевые счета потребителей.

Отметим, что данной мерой поддержки охватят не всех казахстанцев, а лишь определенные категории. В частности, социально-уязвимые слои населения.

Напомним, ранее сообщалось, что после окончания действия режима чрезвычайного положения, все заявления жителей нашей страны на получение помощи в размере 42 500 тенге проверят на законность.

Сегодня глава Минтруда заявил, что никого из получателей проверять не будут: это соцпомощь и она имеет цель социальной поддержки в трудный период.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851759-cto-nuzno-sdelat-ctoby-vlasti-pomogli-s-oplatoj-kommunalki-v-kazahstane/

pixel