Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В какие настольные игры поиграть на карантине?

Опубликовано:

Каким бы серьезным не был человек, его всегда охватывает азарт во время настольных игр. NUR.KZ подготовил для вас подборку легендарных игрушек, с помощью которых вы сможете развлечь себя и своих родных на домашнем карантине.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Игра №1. Карты

Имея в наличии колоду карт, вы можете весело и с пользой провести время. Простые правила "Дурака", "Пьяницы", "Домино", "101", "Девятки", "Пасьянса" или "Покера" знакомы всем с самого детства. Соберите команду и узнайте самого сильного игрока.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Игра№2. Пазлы

Пазлы помогают развивать логическое мышление и мелкую моторику. Сборка изображения доставит большое удовольствие вашим детям. Готовый результат вы можете склеить и использовать, как элемент декора в вашем доме.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Игра №3. Мафия

Для игры в мафию вам понадобятся несколько человек. Суть игры проста. Горожане, уставшие от нападок мафии, решают взять дело в свои руки. В ответ - мафиози объявляют войну жителям. В игре должен быть ведущий, который будет регулировать действия каждой стороны. Для обозначения персонажей вы можете использовать специальные карты или самостоятельно создать их.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Игра №4. Кости

В кости люди играли еще в 20 веке до нашей эры. Правила игры крайне просты. Каждый игрок по очереди совершает бросок костями. Далее учитывается результат падения костей - сумма выпавших очков. До конца игры может производиться произвольное количество бросков.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Игра №5. Шахматы и шашки

Шахматы являются популярным видом спорта. Шашки же не менее интересны и любимы среди игроков. Цель шахмат и шашек – создать неприятное положение сопернику, отобрав фигуры и заблокировать ход. Польза шахмат и шашек в том, что оппоненты обладают равными правами. Игра требует от участников внимательности, логики и дольку актерского мастерства.

Топ-10 крутых сериалов на время самоизоляции

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1851727-v-kakie-nastolnye-igry-poigrat-na-karantine/

pixel