Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дочь не узнала поседевшего отца-медика, вернувшегося из Уханя

Опубликовано:

3-летняя девочка из Гуйчжоу не узнала своего поседевшего отца, который 2 месяца находился в Ухане. Мужчина изменился за время работы медиком в зараженном городе, пишет NUR.KZ.

Дочь не узнала поседевшего отца-медика, вернувшегося из Уханя
Иллюстративное фото: Getty Images/Barcroft Media / Contributor: Depositphotos

Ван Бэньсюэ 2 месяца пробыл в командировке в Ухане, где работал в напряженном ритме, медик боролся с коронавирусом. Под опекой медбрата находилось более 20 пациентов, пишет Asia One.

За проведенное в Ухане время волосы 39-летнего медика стали полностью седыми.

Мужчина вернулся домой и первым же делом решил обнять свою 3-летнюю дочь. Он позвал ее, но вместо радостной встречи их ожидало непонимание. Девочка не узнала папу, она спросила, кто этот мужчина, когда увидела седого отца.

Несколько минут потребовалось ребенку, чтобы узнать в седом мужчине собственного отца. После она бросилась к нему на шею.

Первые случаи заражения смертельно опасным вирусом наблюдались в Китае еще в декабре 2019 года. В феврале город Ухань, который стал эпицентром распространения болезни, был полностью закрыт.

На сегодняшний день свыше 90 процентов пациентов по всему Китаю выписаны из больниц.

По данным BNO News, с момента начала распространения, коронавирусной инфекцией в КНР заразились более 88 тыс. человек. Свыше 4,5 тыс. скончались от новой болезни.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851716-doc-ne-uznala-posedevsego-otca-medika-vernuvsegosa-iz-uhana/

pixel