Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билла Гейтса обвинили в создании коронавируса

Опубликовано:

Американский мультимиллиардер и один из основателей Microsoft Билл Гейтс подвергся травле в интернет-пространстве. Множество пользователей верят в то, что Гейтс причастен к созданию и распространению нового коронавируса в мире, пишет NUR.KZ.

Билла Гейтса обвиняют в создании коронавируса
Билл Гейтс. Фото: NurPhoto / Contributor / Getty Images: Getty Images

История началась с речи Билла Гейтса в 2015 году. Он выступил на одной из конференций TED, рассказав о своих взглядах на будущее человечества. В частности, там было сказано, что главным врагом всех людей станет не атомная война, а неизвестный смертельный вирус.

Как пишет газета The New York Times, за последнее время число просмотров этого выступления увеличилось более чем на 25 млн от изначальной цифры.

Учитывая эти и более ранние высказывания миллиардера о глобальном перенаселении, сразу несколько групп людей стали подозревать Гейтса в организации пандемии COVID-19, а также в личном обогащении путем контроля производства вакцины.

На сооснователя Microsoft ополчились сторонники правых идей, сторонники теорий заговора и противники обязательной вакцинации. Они развернули масштабную кампанию по изобличению и обвинению Гейтса в соцсетях.

Билла Гейтса обвиняют в создании коронавируса
Скриншот: twitter.com/BillGates: Twitter

К примеру, большое количество отрицательных комментариев появилось под постами на странице бизнесмена в Twitter, особенно после того, как Гейтс раскритиковал решение президента США Дональда Трампа о приостановке взносов в ВОЗ и назвал организацию жизненно необходимой в деле борьбы с коронавирусом.

После этого твитта на филантропа ополчились и сторонники Трампа, присоединившись к негативному комментированию личности и деятельности Гейтса.

По данным статистических фирм, негативная популярность экс-главы Microsoft смогла "затмить" отрицательную репутацию другого миллиардера, чье имя чаще всего связано с популярными теориями заговора. Речь идет о Джордже Соросе и его международных благотворительных фондах.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1851663-billa-gejtsa-obvinili-v-sozdanii-koronavirusa/

pixel