Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

85-летнюю женщину вытащили из пылающего дома в Алматы

Опубликовано:

Сотрудники департамента по ЧС Алматы вытащили из пылающего дома 85-летнюю женщину. Предварительно, причиной пожара стала оставленная свеча, передает NUR.KZ.

85-летнюю женщину спасли пожарные из пылающего дома в Алматы (видео)
Фото: ДЧС Алматы: UGC

Как сообщили в ДЧС, 19 апреля в 11:04 на пульт «101» поступило сообщение о пожаре в частном доме в Бостандыкском районе. Пожарные расчеты ДЧС были направлены по повышенному рангу вызова в связи с​ тем, что частный дом - барачного типа​ на 6 владельцев.

Во время следования к месту пожара поступали сообщения, что в доме остался человек, поэтому звенья газодымозашитной службы приготовились заранее для проведения спасательных работ.

Пожарные ​ прибыли за 5 минут. К этому времени происходило горение домашних вещей и мебели ​в квартире, с переходом на кровлю.

В ходе разведки и тушения огня пожарные звена газодымозащитной службы обнаружили и спасли хозяйку квартиры 85 лет. Одновременно с этим поданы стволы на тушение пожара.

Принятыми оперативными мерами удалось не допустить гибели людей на пожаре и распространения огня на другие квартиры этого дома.

За 20 минут возгорание было ликвидировано полностью на площади​ 60 кв.м.​

Пожилая женщина 1935 года рождения, хозяйка дома, после осмотра бригадой медицинской службы от госпитализации отказалась, находится в удовлетворительном состоянии.

Со слов хозяйки, предварительной причиной возгорания явилась оставленная без присмотра свеча.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851632-85-letnuu-zensinu-vytasili-iz-pylausego-doma-v-almaty/

pixel