Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Антикоррупционщики отдыхали в бане в Кокшетау: видео прокомментировали в полиции

Опубликовано:

В полиции Акмолинской области прокомментировали видео из бани, на котором были запечатлены сотрудники антикоррупционной службы, передает NUR.KZ.

Антикоррупционщики отдыхали в бане в Кокшетау: видео прокомментировали в полиции
Иллюстративное фото: NUR.KZ. Кадр из видео в соцсетях: UGC

По информации ДП региона, нарушение режима чрезвычайного положения было выявлено в ходе рейда по баням и саунам в Кокшетау.

Пресс-секретарь областной полиции Гульнара Пинчук рассказала, что вчера, 18 апреля (в соцсетях шла речь о пятнице) около 22.30 часов при проведении мероприятий на улице Есенберлина в Кокшетау установлен факт нарушения режима ЧП владельцем банного комплекса «Избушка».

Несмотря на установленные ограничительные меры и запрет на нахождение граждан вне жилища после 21.00 часов, на момент проверки в помещении находились несколько должностных лиц департамента Агенства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области, отметила она.

Полицейские составили несколько протоколов. Уточним, что в бане были и гражданские.

За нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности по ст. 476 КоАП РК привлечены 30-летний владелец банного комплекса, а также клиенты, среди которых сотрудники антикоррупционной службы.

Степень их виновности установит суд, куда материал будет направлен в понедельник. Пока же делом госслужащих занимается управлении собственной безопасности антикоррупционного ведомства.

В полиции напомнили, что установленные требования касаются всех без исключения, невзирая на занимаемые должности и род деятельности. В ведомстве указали на необходимость соблюдать ограничения и не подвергать опасности окружающих.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором были запечатлены борцы с коррупцией в бане во время действия режима ЧП.

Журналист: Сауле Кусаинова

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851617-antikorrupcionsiki-otdyhali-v-bane-v-koksetau-video-prokommentirovali-v-policii/

pixel