Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стадион, который прокурор отсудил у акимата, теперь благоустроят в Павлодаре

Опубликовано:

Благоустройство школьного стадиона, расположенного в центре города, обойдется бюджету примерно в 120 миллионов тенге. На пустыре собираются установить малые формы, мини-футбольное поле, площадку для скейтборда, обустроить территорию для выгула собак, передает корреспондент NUR.KZ.

Стадион, который отсудил прокурор у акимата, теперь благоустроят в Павлодаре
Фото: пресс-служба акима Павлодарской области: UGC

Эскизный проект представили акиму Павлодарской области. Территория стадиона, которую ранее передали предпринимателю под застройку, в ближайшем будущем заметно преобразится.

Вместо многоэтажки появится многофункциональное место спортивного отдыха и досуга павлодарцев.

В списке числится беговая дорожка, детская и спортплощадки, мини-футбольное поле. На территории появятся беседки, столы и скамейки.

Удобно это будет не только жителям микрорайона, но и ученикам 39-ой школы, которые смогут проводит там занятия физкультурой.

Рубить деревья при строительстве не будут, а, наоборот, посадят еще дополнительно 30, в числе которых рябины, ели и клены, сообщили в акимате Павлодара.

Проект архитекторы подготовили масштабный, а его стоимость сейчас оценивается более чем в 120 миллионов тенге. При этом, специалисты отмечают, что цену могут оптимизировать.

Стадион, который отсудил прокурор у акимата, теперь благоустроят в Павлодаре
Фото: пресс-служба акима Павлодарской области: UGC

Абылкаир Скаков поручил предоставить расчет пропускной способности объекта, так как на него рассчитывается потратить внушительную сумму. После чего эскиз должна обсудить общественность.

Напомним, ранее прокурор смог выиграть суд против акимата Павлодара, который в апреле 2019 года передал территорию стадиона частной фирме.

Предприниматель планировал построить на его территории многоэтажку, но местные жители выступили против. На протяжении года люди пытались помешать возведению дома. В итоге, прокурор обратился и иском в экономический суд. Решением договор был расторгнут.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851607-stadion-kotoryj-prokuror-otsudil-u-akimata-teper-blagoustroat-v-pavlodare/

pixel