Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военный, медсестра и беременная заразились коронавирусом в Жамбылской области

Опубликовано:

Согласно официальным данным, за последние двадцать четыре часа на территории региона было выявлено пять новых фактов заражения коронавирусной инфекцией, передает NUR.KZ.

Иностранец, военный и беременная: что известно о новых больных в Жамбылской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Так, один факт выявили в Жамбылском районе. По два – в Таразе и Кордайском районе.

Оказалось, что среди обнаруженных зараженных есть один гражданин Кыргызстана. Он направлялся в южную столицу за грузом. На границе его проверили на наличие вируса.

Тест дал положительный результат, и иностранца отправили спецтранспортом в столицу Кыргызстана.

Инфекцию также выявили у 18-летней девушки из Кордайского района. Она, к слову, была в стационаре, как контактное лицо. Изначально тест показал отрицательный результат, но повторное обследование подтвердило у нее коронавирус.

Среди зараженных оказалась и 50-летняя медсестра из областного центра. Пять дней назад она перешла на удаленный режим работы из-за того, что почувствовала себя плохо. Тест показал, что она заболела коронавирусом.

Кроме того, опасную инфекцию нашли в организме 33-летней девушки из Тараза. Она, к слову, находится на двадцатой неделе беременности.

Пятый новый больной в области – 29-летний военнослужащий, который ранее был изолирован дома, как контактное лицо.

Все они сейчас изолированы в стационаре.

Установлено 35 контактных лиц. Всего в настоящее время на территории региона выявили 58 фактов инфицирования новым коронавирусом.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851500-voennyj-medsestra-i-beremennaa-zarazilis-koronavirusom-v-zambylskoj-oblasti/

pixel