Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Последний звонок отменили в школах страны из-за коронавируса

Опубликовано:

Представитель казахстанского Минобразования сообщила, что в этом году в школах страны не будет последнего звонка – такое решение принято в связи с пандемией коронавируса, пишет NUR.KZ.

Последний звонок отменили в школах страны из-за коронавируса
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

Шолпан Каринова на брифинге в СЦК сообщила, что принято решение отменить последний звонок для выпускников школ. Такое решение, с ее слов, принято из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Последний звонок ранее проводился в конце учебного года. Это торжественное мероприятие с участием учеников. Но в этом году из-за того, что сейчас обучение проводится дистанционно и из-за коронавирусной инфекции (последнего звонка – ред.) не будет», - сказала она.

Отменены также итоговые экзамены и госэкзамены для 9 и 11 классов.

Будут проведены один СОР в середине четверти и в конце четверти СОЧ. И на основе годовых оценок будут выдаваться аттестаты об основном среднем образовании и общем среднем образовании.

Напомним, что на территории Казахстана введен режим ЧП в связи с распространением коронавирусной инфекции. Действуют ограничительные меры. В ряде регионов страны введен карантин.

В закрытых на карантин Алматы и Нур-Султане с 20 апреля начинается постепенно возобновление работы некоторых предприятий. Руководство городов сообщило детали касательно того, как некоторые компании начнут работать с 20 числа.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851397-poslednij-zvonok-otmenili-v-skolah-strany-iz-za-koronavirusa/

pixel