Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус выявили у заключенного изолятора временного содержания в Актобе

Опубликовано:

За сутки в Актобе выявили 4 новых случая заражения КВИ. Среди зараженных оказались дети и заключенный изолятора, передает корреспондент NUR.KZ.

Коронавирус выявили у заключенного изолятора в Актобе
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

17 апреля в Актобе сразу у 4 человек подтвердился коронавирусом. Один из зараженных – заключенный изолятора временного содержания.

Вчера 36-летнего мужчину задержали полицейские и поместили в ИВС в Актобе. Там у него взяли анализы на коронавирус, которые показали положительный результат.

Заключенный находился в одиночной камере, однако контактировал с 8-ю сотрудниками изолятора. Сегодня их закрыли на карантин.

«Выяснилось, что он посещал родителей, которые живут рядом с тем домом, где был ранее выявлен больной с коронавирусной инфекцией», - сообщил руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.

Ночью коронавирус также подтвердился у 32-летней женщины и двух детей 5 и 11 лет. Источником заражения стал близкий родственник.

Женщина вместе с детьми ходила в гости к отцу, у которого позже выявили КВИ.

«Мы неоднократно говорили жителям соблюдать режим самоизоляции, не ходить в гости. В связи с тем, что люди не прислушались к нашим рекомендациям, они заразились.
Сейчас 21 век. Техника позволяет. Можно и по Skype поговорить с родственниками, по телефону. В ближайшее время нельзя ходить в гости», - добавил Калиев.

Количество зараженных в Актобе достигло 18 человек. Очаги заболевания продезинфицированы и закрыты на карантин.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1851379-koronavirus-vyavili-u-zaklucennogo-izolatora-v-aktobe/

pixel