Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп раскрыл план отмены карантина в США

Опубликовано:

Глава Соединенных Штатов Америки представил план, согласно которому режим карантина будет сниматься поэтапно. По словам президента, это позволит губернаторам самостоятельно определять - отменять режим карантина у себя в штате или нет, передает NUR.KZ.

Трамп раскрыл план отмены карантина в США
Фото: Twitter / @realDonaldTrump: UGC

Как рассказал Дональд Трамп, план состоит из трех этапов, а принятая стратегия по снятию ограничительных мер позволит властям и дальше защищать уязвимые слои населения, пишет РИА Новости.

При этом военные и другие группы граждан смогут спокойно заниматься своим делом в рамках борьбы с коронавирусом. Кроме того, Трамп отметил, что перед началом реализации плана необходимо соблюсти определенные условия касательно работы больниц и тестирования населения.

Помимо прочего, президент заявил, что разработанная стратегия учитывает, что в США может начаться вторая волна эпидемии этой осенью.

Напомним, ранее стало известно о том, что глава Соединенных Штатов Америки заявил, что от коронавируса могли бы погибнуть более двух миллионов граждан, если бы не меры, предпринятые правительством.

К слову, ранее Трамп отметил, что гибель максимум двухсот тысяч человек от новой коронавирусной инфекции можно назвать результатом хорошей работы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851293-tramp-raskryl-plan-otmeny-karantina-v-ssa/

pixel