Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стартовал конкурс для молодых и талантливых казахстанцев

Опубликовано:

16 апреля 2020 года стартовал конкурс для молодых и талантливых казахстанцев, в том числе и для социально-уязвимых слоев населения. Победителям Конкурса будут предоставлены гранты для участия в республиканских и международных конкурсах и фестивалях в области творчества по приоритетным направлениям.

16 апреля 2020 года стартовал конкурс для молодых и талантливых казахстанцев
Фото: РЦИ Логос-Караганда: Facebook

Данный конкурс осуществляется в рамках проекта «Организация мероприятий по поддержке творческой молодежи», финансируемого НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

В рамках конкурса будут определены 30 победителей на республиканские конкурсы, которые получат мини-грант по 200 000 тысяч тенге, 20 победителей на международные конкурсы, которые получат по 700 000 тенге. Средства гранта могут быть использованы на следующие цели: целевой взнос на участие в конкурсе, проезд, проживание, трансфер, виза, медицинская страховка, либо на инструмент, оборудование, необходимое для участия в конкурсе (по обоснованию), конкурсный костюм.

Цель Конкурса - создание условий для выявления и поддержки талантливой, одаренной молодежи Казахстана, имеющих ярко выраженный потенциал, высокую степень социальной значимости.

Объявление о конкурсе на участие в конкурсе грантов для поддержки творческой молодежи РК.

Объявляем сбор заявок для участия в Конкурсе грантов для поддержки творческой молодежи Республики Казахстан. Победителям Конкурса будут предоставлены гранты для участия в республиканских и международных конкурсах и фестивалях в области творчества по приоритетным направлениям.

Выделение Грантов осуществляется на основании конкурсного отбора. Конкурсный отбор проектов будет осуществляться по следующим направлениям:

  • музыка,
  • хореография,
  • театр.
  • кино,
  • цирковое искусство,
  • литература,
  • изобразительное искусство,
  • архитектура,
  • дизайн.

Основными задачами данного конкурса являются выявление талантливой молодежи и обеспечение малыми грантами для участия в республиканских и международных конкурсах, а также популяризация казахстанской творческой молодежи за рубежом; -укрепление межкультурных коммуникаций.

Кроме того, ключевым моментом является помощь социально уязвимой молодежи, поддержка творческого потенциала и обеспечение возможностями посетить республиканские и международные мероприятия;

Условия участия:

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе, после предоставленных анкет-заявок.

К участию в конкурсном отборе допускаются:

1. Молодые люди от 14-29 лет, являющиеся гражданами Казахстана, в том числе социально уязвимые категории граждан, для участия в республиканских и международных мероприятиях (конкурсах, фестивалях, выставках).

2. К участию в конкурсном отборе также допускаются команды, состоящие из талантливой, одаренной молодежи Казахстана, имеющих ярко выраженный потенциал, высокую степень социальной значимости.

Заявки принимаются в период с 20.04.2020г. по 01.10.2020г. на почтовый адрес: talanty2020@gmail.com Вся информация о конкурсном отборе и его итогах размещается на информационных порталах РК, на сайте https://qazvolunteer.kz/ и в социальных сетях Facebook (на страницах «Таланты 2020», «Логос-Караганда»), Instagram - @ttalents2020.

Для участия в Конкурсе представляются следующие материалы:

1) заявка (Приложение 1);

2) рекомендация на участие в конкурсе в свободной форме, с указанием творческих достижений соискателя (учебное заведение, центр дополнительного образования и т. п.);

3) копия удостоверения личности, если несовершеннолетний — свидетельство о рождении и копию удостоверения одного из родителей;

4) видео или фото, подтверждающее творчество участника — портфолио;

5) документы, подтверждающие об отнесении к социально-уязвимым слоям населения (справка об инвалидности, справка о доходах и т. п.).* данный документ, предоставляется только при наличии, и не является обязательным.

#cisc2030 #qogamgov

Форма заявки на участие в конкурсе грантов для поддержки творческой молодежи Республики Казахстан

Заявка на Конкурс грантов для поддержки творческой молодежи Республики Казахстан

Кому: Общественное объединение «Реабилитационный центр инвалидов Логос-Караганда».

От кого

________________________ (указывается фамилия, имя соискателя)

1. Сведения о соискателе:

Фамилия, имя, отчество соискателя в соответствии с документом, удостоверяющим личность

Данные документа удостоверяющего личность соискателя

Дата рождения соискателя

Адрес проживания соискателя

Место работы (наименование и адрес высшего, среднего учебного заведения/ организации)

Занимаемая должность соискателя

Направление творчества на получение гранта и в какой

Контактные телефоны, почтовый адрес и адрес электронной почты соискателя

2. _______ (указывается Ф.И.О. соискателя) настоящей заявкой выражает желание принять участие в конкурсе грантов для поддержки творческой молодежи Республики Казахстан, в рамках Проекта «Организация мероприятий по поддержке творческой молодежи».

________________________/ _____/

(Ф.И.О. соискателя и его подпись)

Дата заполнения _______________

Заполнив данную анкету-заявку и предоставив ее по указанному адресу в указанные сроки, Вы становитесь кандидатом на участие в Конкурсе грантов для поддержки творческой молодежи Республики Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851271-startoval-konkurs-dla-molodyh-i-talantlivyh-kazahstancev/

pixel