Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина порезала детей и себя в Костанае: стала известна причина ее поступка

Опубликовано:

Стала известна причина, по которой жительница Костаная порезала ножом своих малолетних детей, в потом хотела свести счеты с жизнью. Об этом рассказали в ДП региона, передает NUR.KZ.

Женщина порезала детей и себя в Костанае: стала известна причина ее поступка
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По информации областной полиции, в сложившейся ситуации женщина обвинила свою подругу, написав об этом в записке перед совершением попытки суицида: «Во всем прошу винить подругу».

Как установило следствие, причиной этого поступка стала ссора с приятельницей, которая также проживает в центре адаптации, как и подозреваемая с детьми.

Случилось это на почве ревности из-за мужчины, с которым ранее встречалась порезавшая себя мать.

После выяснения отношений с 22-летней подругой, женщина сначала нанесла ранения детям, а потом себе.

Также следствием установлено, что 26-летняя подозреваемая в 2018 году разошлась с сожителем, который не признавал детей.

Затем она переехала в Костанай и в силу жизненных обстоятельств в июле 2018 года определила детей в детский дом. Сама уехала в поселок Кайбогор и устроилась там на работу.

После чего в январе 2019 года она переехала жить в район и вновь сошлась с сожителем, а в феврале 2019 года женщина забрала детей из детдома.

Затем она снова разошлась со своим мужчиной и переехала в Костанай. С августа по октябрь 2019 года женщина жила в доме мамы, затем по решению акимата получила комнату в центре адаптации.

Отмечается, что 26-летняя мать получала пособие на детей, жила бесплатно, государство всегда оказывало помощь этой семье.

Между тем, врачи областной больницы сообщили, что порезанным детям на сегодня ничто не угрожает. Они пошли на поправку.

В настоящее время в рамках досудебного расследование женщине будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомни, 15 апреля жительница центра адаптации в Костанае порезала своих детей - маленьких сына и дочь, а затем вскрыла себе вены. Сейчас расследуется сразу два уголовных дела по статьям: "Покушение на убийство" и "Доведение до самоубийства".

Женщина и дети были доставлены в больницу.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1851091-zensina-porezala-detej-i-seba-v-kostanae-stala-izvestna-pricina-ee-postupka/

pixel