Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые вредные напитки во время самоизоляции от коронавируса

Опубликовано:

Специалисты в области здорового питания советуют людям быть внимательными с тем, что они едят во время самоизоляции. Врач-диетолог Марина Макиши рассказала о том, какие из популярных напитков лучше исключить на время карантина, пишет NUR.KZ.

Названы самые вредные напитки во время самоизоляции от коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Глава компании PRO&FIT рассказала, что во время пандемии коронавируса некоторые популярные напитки могут оказывать негативное влияние на здоровье человека.

Как пишет сайт телеканала "Звезда" со слов эксперта, в основном это связано с наличием большой доли сахара в этих напитках. В данную категорию можно отнести газированные напитки, фруктовые соки и нектары в тетрапакетах и даже квас, в составе которого тоже часто встречается сахар.

Макиши отмечает, что сахар сам по себе ослабляет иммунную систему человека, поэтому в то время, когда иммунитет особенно важно сохранять сильным, наилушчим решением будет сокращение его потребления.

К примеру, в любимых детьми газированных напитках может содержаться вплоть до 12-15 грамм сахара на 100 мл. жидкости, что очень много, пояснила диетолог.

При этом, напитки с избытком сахара вполне легко заменить. В пример эксперт приводит как простую воду, которую крайне важно пить во время самоизоляции, так и чай/кофе, которые в разумных количествах стимулируют организм.

Очень полезно во время карантина пить напитки с содержанием витаминов, такие как морсы на толченых ягодах, при этом совсем не важно, были ли они куплены свежими или уже замороженными.

Еще один простейший пример полезного напитка, по словам Марии - это вода с соком лимона, апельсина или других фруктов.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851069-nazvany-samye-vrednye-napitki-vo-vrema-samoizolacii-ot-koronavirusa/

pixel