Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Украинский народ никогда этого не забудет": Зеленский поблагодарил Казахстан

Опубликовано:

В Украине состоялась встреча главы государства Владимира Зеленского и посла Казахстана Дархана Калетаева. Во время переговоров обсуждались вопросы сотрудничества между обеими странами, а также взаимопомощи в сложившейся ситуации, передает NUR.KZ.

"Украинский народ никогда этого не забудет": Зеленский поблагодарил Казахстан
Фото: gov.kz/memleket: Twitter

Соответствующие сообщения появились на сайтах казахстанского МИДа и украинского президента.

На сайте лидера Украины сказано, что Владимир Зеленский поздравил казахстанского посла с началом работы в посольстве Казахстана в Украине. Помимо этого, глава государства отметил, что коронавирусная инфекция не должна стать причиной приостановки процессов, которые в настоящее время происходят в направлении взаимовыгодных отношений с Казахстаном.

В сообщении ведомства сказано, что в Украине Казахстан считают важным и проверенным временем партнером, расположенным в Центральной Азии.

Также, по информации украинского ведомства, Зеленский поблагодарил нашу республику за помощь в доставке гуманитарного груза, который доставлялся из Китая в Украину.

"Украинский народ никогда этого не забудет": Зеленский поблагодарил Казахстан

На сайте казахстанского МИДа говорится, что Калетаев подготовил для главы Украины верительные грамоты, которые вручил во время переговоров.

Также посол отметил, что власти Казахстана заинтересованы в совместном сотрудничестве обоих государств.

Сам же Зеленский, по информации ведомства, поблагодарил за оказанную поддержку как нынешнего лидера республики Касым-Жомарта Токаева, так и Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1851036-ukrainskij-narod-nikogda-etogo-ne-zabudet-zelenskij-poblagodaril-kazahstan/

pixel