Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Apple презентовала новый бюджетный iPhone (фото, видео)

Опубликовано:

Корпорация Apple презентовала вторую модель полюбившимся многим iPhone SE. Сообщается, что он унаследовал дизайн от флагманского смартфона восьмого поколения и производительность – от одиннадцатого, передает NUR.KZ.

Apple презентовала новый iPhone SE (фото, видео)
Фото: Apple: UGC

У нового смартфона есть всего одна задняя камера, разрешение которой равно двенадцати мегапикселям. Фокусное расстояние у нее, при этом, равно 28 миллиметрам. Стоит отметить, что ее назвали лучшей системой с одной камерой из всех когда-либо установленных в iPhone, пишет TJournal.

Если говорить в «внутренностях» нового телефона, то iPhone SE 2 получил процессор A13 Bionic, производительность которого до 2,4 раз больше, чем в его предшественнике. Графическая составляющая, к слову, тоже может похвастаться мощным разрешением.

Кроме того, в новый смартфон установили Touch ID второго поколения, а сенсор теперь работает в два раза быстрее.

Apple презентовала новый iPhone SE (фото, видео)
Фото: Apple: UGC

Дизайн новый телефон получил от iPhone 8. Только вот логотип корпорации сместили ближе к центру, как это сделали в последних iPhone 11. Отметим, что iPhone SE 2 можно опускать в воду на полчаса на глубину не более метра.

Как сообщает издание, новый iPhone будут продавать в трех цветах: черном, белом и красном. Предзаказ станет доступен с 23 числа текущего месяца. В продажу он поступит на следующий день.

Предполагается, что начальная стоимость смартфона в России составит 39 990 рублей (227 868 тенге).

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1851019-apple-prezentovala-novyj-budzetnyj-iphone-foto-video/

pixel