Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудников акимата задержали антикоррупционщики на блокпосту в Алматы

Опубликовано:

Сотрудники антикоррупционной службы южной столицы ведут расследование в отношении сотрудников районного акимата. Сообщается, что их подозревают в получении взяток за въезд и выезд в мегаполис, передает NUR.KZ.

Сотрудников акимата задержали антикоррупционщики на блокпосте в Алматы
Кадры видео из социальных сетей: UGC

Как рассказали в ведомстве, задержанных чиновников подозревают в коррупции, а именно в получении взяток от горожан за то, чтобы они могли спокойно въехать и выехать из карантинного Алматы.

Стоит отметить, что задержанные занимают должности главных спецов в аппарате главы Жетысуского района. Их поместили под стражу на время расследования.

Также сотрудники антикоррупционной службы ведут расследование в отношении сотрудника патрульной полиции в Алматы. Его подозревают в аналогичном преступлении.

Его не задержали, поскольку он попросил об ускоренном производстве дела. В ведомстве напомнили, что нарушение уголовного законодательства во время ЧП является отягчающим обстоятельством.

Напомним, ранее в соцсетях появились слухи о задержании сотрудников акимата на блокпосту в Алматы.

Видеоролик, на котором видно, как сотрудники правоохранительных органов задерживают мужчину, выложили различные паблики в социальных сетях и telegram-каналы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1851011-sotrudnikov-akimata-zaderzali-antikorrupcionsiki-na-blokpostu-v-almaty/

pixel