Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Продавцов продуктов в Казахстане будут тестировать на коронавирус

Опубликовано:

В Казахстане собираются охватить массовым тестированием слои населения, которые больше всего рискуют заразиться коронавирусом - кроме медиков и полиции в группу риска отнесены и продавцы продуктовых магазинов, пишет NUR.KZ.

Продавцов продуктов в Казахстане будут тестировать на коронавирус
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Об этом сообщил вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров. Он заявил, что в первую очередь в Казахстане тотально проверят на коронавирус все медорганизации.

"Тестированию подлежат и другие слои населения, которые обязаны продолжать работу. Это полицейские, а также работники продуктовых магазинов.
Задача - охватить все группы риска и максимально рано устранить все очаги, прервать цепочку заражения. Чем раньше работа будет проведена, тем быстрее мы сможем выйти из этого кризиса", - сообщил Надыров.

Он добавил, что сейчас в Казахстане каждый день проводят по 5-6 тысяч тестов на Covid-19.

Напомним, по сообщению Минздрава, каждый 5-й зараженный коронавирусом в Казахстане является медработником.

Из-за массового тестирования статистика заболеваемости медиков, скорее всего, продолжит расти.

Кроме того, сегодня, 15 апреля, сообщалось о 15 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией среди наших соотечественников. 10 человек из них находятся в южной столице.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850963-prodavcov-produktov-v-kazahstane-budut-testirovat-na-koronavirus/

pixel