Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нагло проехал блокпост под Алматы: водителя арестовали, Bentley - на штрафстоянке

Опубликовано:

Стало известно, какое наказание получили водитель элитного Bentley и его пассажир за то, что проигнорировали полицейских и проехали мимо них на блокпосте в Алматинской области, передает NUR.KZ.

Нагло проехал блокпост под Алматы: водителя арестовали, Bentley - на штрафстоянке
Фото: polisia.kz: UGC

В полиции сообщили, что в отношении них судом Карасайского района принято решение об административном аресте. Молодые люди проведут в местном ИВС 15 суток.

Кроме того, люксовый автомобиль у владельца изъяли. Сейчас Bentley отогнан на штрафстоянку.

Ранее в сети появилось видео, как двое мужчин, которым 30 и 35 лет, нагло проезжают блокпост. Происходящее они снимали сами из салона иномарки, а потом выложили в интернет.

Оказалось, что ситуация произошла накануне в Алматинской области. Водителя и пассажира стражи порядка установили. Они были задержаны. Доказательством нарушения явилась их собственная видеозапись.

В отношении парней правоохранители собрали адмматериалы по статье о нарушении режима ЧП. Для дальнейшего принятия решения они были направлены в суд.

Водителей автотранспорта периодически задерживают и привлекают к ответственности в Казахстане. Так, например, в начале апреля погоню устроили за мужчиной на Camry, который хотел объехать блокпост в Уральске. В итоге, его задержали.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1850929-naglo-proehal-blokpost-pod-almaty-voditela-arestovali-bentley---na-strafstoanke/

pixel