Top.Mail.Ru
Дом

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 способов попрощаться с пылью в доме навсегда

Опубликовано:

Во время карантина многие домохозяйки сталкиваются с проблемой частой уборки пыли. Какими способами воспользоваться, чтобы уборка проходила эффективнее, а чистота в доме сохранялась дольше, расскажет NUR.KZ.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Способ №1. Детские влажные салфетки

Предварительно отключив электропитание компьютера, вытряхните крошки c клавиш. Далее протрите клавиатуру детскими влажными салфетками. Такой способ уборки сохранит чистоту клавиш дольше, чем простая вода.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Способ №2. Старый носок

Не стоит выбрасывать старые носки. Надев его на руку, вы сможете без труда удалить пыль с жалюзи. А если надеть его на швабру, то можно с легкостью попрощаться с пылью под диваном, кроватью или шкафом.

Способ №3. Картонная втулка от туалетной бумаги

Кто бы мог подумать, что втулка может оказать службу после окончания туалетной бумаги? Если надеть ее на пылесос вместо щетки, то хозяйка может проникнуть в самые труднодоступные места дома. Плюс картонной втулки в том, что она может принять абсолютно любую форму.

Фото: adme.ru
Фото: adme.ru: Depositphotos

Способ №4. Старые косметические кисти

У каждой кисти в женской косметичке есть срок годности. Когда кисточка отжила свое в бьюти-индустрии, используйте ее как средство для очистки мебельных гарнитуров. Ворс кисти очень бережно очистит поверхность, а мыть кисти не составляет труда.

Способ №5. Алкоголь для люстры

Интересный лайфхак поможет вам дольше сохранить чистоту на поверхности лампочек. Смочите тряпку алкоголем и высушите. После этого пыль на поверхности лампы будет собираться реже.

Фото: adme.ru
Фото: adme.ru: Depositphotos

Способ №6. Увлажнители воздуха

Пыль ненавидит влажность. Для того, чтобы сделать воздух менее сухим, не обязательно покупать специализированные девайсы. Вы можете использовать обычный пульверизатор с водой.

Способ №7. Влажная уборка стен и потолка

Выбирая между сухой и влажной уборкой, оставляйте приоритет влажной. Чистота в доме сохранится дольше, если вы не будете забывать о мытье потолка и стен. Таким образом, пыль на прочих предметах будет оседать реже.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Способ №8. Влажные растения

Не просто так в школах нас учат протирать листья растений. Домашние растения - легкие вашего дома. Если чаще споласкивать горшки в ванной, то естественный фильтр поможет вам очищать дом от пыли.

Способ №9. Закрытые окна

Простейший способ минимизировать сбор пыли в квартире или доме - закрытые окна. Но не забывайте о проветривании, потому что свежий воздух залог здоровья и активности.

Способ №10. Чистка тюли, штор и занавесок

Огромное количество пыли и грязи скапливается на занавесках и тюли. Раз в пол года сдавайте их в химчистку или стирайте самостоятельно. Раз в две недели пылесосьте чистой насадкой.

Способы, которые помогут пережить продление карантина

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/household/cleaning/1850832-10-sposobov-poprosatsa-s-pylu-v-dome-navsegda/

pixel