Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец на элитном Bentley нагло проехал блокпост и записал это на видео

Опубликовано:

Водитель люксового Bentley вместе с пассажиром на переднем сиденье записали на видео, как без зазрения совести едут через блокпост, минуя полицейских. В довершение ко всему, все это они выложили в соцсети, передает NUR.KZ.

Казахстанец на элитном Bentley нагло проехал блокпост и записал это на видео
Кадры из видео: UGC

Ситуация произошла в Алматинской области. Там 35-летний водитель элитной иномарки вместе с 30-летним пассажиром решили продемонстрировать пользователям соцсетей свою крутость.

Они записали из салона автомобиля, как дерзко проезжают блокпост, огибая по дороге стоящих стражей порядка. Видео появилось в интернете.

В региональной полиции рассказали, что обоих мужчин привлекли к адмответственности по статье о нарушении режима чрезвычайного положения, пишет Polisia.kz.

В департаменте уточнили, что видеозапись как раз стала неопровержимым доказательством того, что молодые люди вели себя незаконно.

Теперь решение о наказании предстоит принять суду. Материалы для рассмотрения уже туда направлены.

Ранее стало известно, что полицейскими был задержан житель Степногорска, который на своем Lexus пытался объехать блокпост. У него не было разрешения на выезд из карантинной зоны, поэтому его не пропустили.

Однако мужчина свернул в поле в надежде, что так ему удастся добраться до нужного пункта. Тем не менее, и тут его постигла неудача. Он застрял на железнодорожном переезде. Только чудом машинисту удалось остановить двигавшийся в сторону Lexus тепловоз. Мужчину арестовали на 15 суток.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850823-kazahstanec-na-elitnom-bentley-naglo-proehal-blokpost-i-zapisal-eto-na-video/

pixel