Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кончается корм для животных: 2 месяца Московский цирк не может уехать из Караганды

Опубликовано:

В нелегкой ситуации оказался российский цирк, приехавший своим составом в Караганду. Выступления планировалось начать в середине марта, однако коронавирус и введенный в связи с ним режим чрезвычайного положения не позволили этого сделать. Уехать тоже оказалось невозможным. Сейчас запасы корма заканчиваются, передает NUR.KZ.

Нечем кормить животных. Два месяца Московский цирк не может уехать из Караганды
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

О текущем положении дел рассказал руководитель Московского цирка Александр Попов изданию ekaraganda.kz.

По его словам, артисты и животные живут в хороших условиях, благодаря пониманию и помощи местной администрации цирка. Прибыли они из России в конце февраля, но намеченные представления не состоялись из-за запрета.

Была надежда на то, что карантин будет недолгим, но пока он действует. В российском посольстве знают о ситуации. 15 артистов были отправлены в столицу РФ, а 17 сотрудников остались в Караганде, чтобы смотреть за животными.

Вывезти цирк на машинах - очень дорого. В Казахстан труппа приехала на трех грузовиках, стоимость каждого рейса из которых обошлась в 870 тыс. тенге. Однако артисты так ничего не заработали.

Животные, говорит Александр, не скучают, они ежедневно репетируют на манеже. Поскольку их много, а цирк уже почти 2 месяца в Караганде, у сотрудников нет возможности прокормить всех - запасы на исходе.

Тем, кто действительно хочет помочь в обеспечении провизии для питомцев, можно звонить Александру. Его номер +77777434323.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850806-koncaetsa-korm-dla-zivotnyh-2-mesaca-moskovskij-cirk-ne-mozet-uehat-iz-karagandy/

pixel