Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Потасовку браконьеров и инспекторов близ Атырау сняли на видео

Опубликовано:

Сотрудники территориальной инспекции животного мира Атырауской области едва не подрались с местными браконьерами. Их конфликт был снят на видео, кадры прокомментировала полиция региона, передает NUR.KZ.

Драку браконьеров с инспекторами близ Атырау сняли на видео
Кадры из видео: UGC

Видеоролик появился в социальных сетях вчера, 14 апреля.

На кадрах видно, что в степи стоит мотоцикл "Урал", рядом с ним лежат рыболовные сети, а также разбросана, видимо, недавно выловленная рыба. Несколько мужчин рядом со всеми этими снастями о чем-то спорят, толкаются, дело едва не доходит до драки. В один момент кто-то из участников конфликта выбивает телефон из рук оператора.

В итоге один из мужчин, который, судя по одежде, не является сотрудником инспекции, поджигает мотоцикл.

Согласно данным, которые удалось выяснить местному изданию "Ак Жайык", дело происходило недалеко от села Еркинкала, расположенного в Атырауской области. Отмечается, что часть территории Еркинкалинского сельского округа относится к природному резервату.

Заснятые кадры прокомментировали в полиции региона изданию Tengrinews.kz.

Как сообщили в правоохранительных органах, нарушители порядка оказали неповиновение сотрудникам рыбинспекции. Сейчас мужчин разыскивает полиция. Им грозит наказание за незаконную ловлю рыбы, а также неповиновение представителю власти.

Напомним, ранее в Алматинской области госинспектора нацпарка заподозрили в убийстве краснокнижных животных.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1850791-potasovku-brakonerov-i-inspektorov-bliz-atyrau-snali-na-video/

pixel