Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рекордное число людей умерло от коронавируса за сутки в США

Опубликовано:

Соединенные Штаты Америки стали первой страной, где количество летальных исходов от COVID-19 превысило 25 тыс. Страна продолжает бить антирекорды, передает NUR.KZ.

Число жертв коронавируса в США перешагнуло отметку в 25 тысяч
Иллюстративное фото: Getty Images/Justin Setterfield / Staff: Depositphotos

По информации Университета Джонса Хопкинса, это произошло 14 апреля (15 апреля для Казахстана из-за разницы во времени), пишет РИА Новости.

Рекордное число людей умерло от коронавируса за сутки в США. 2 228 пациентов скончались от этого недуга.

Уровень смертности в США достиг 4,86 %. В настоящее время число жертв коронавирусной инфекции приближается к отметке в 30 тыс. человек в этой стране.

США считается наиболее пострадавшей от коронавируса страной. Более 612 тыс. американцев заражены COVID-19, почти 9 тыс. из них находятся в критическом состоянии. Согласно информации BNO News, 33,8 тыс. пациентов сумели справиться с болезнью.

Всего же в мире почти 2 млн человек заразились коронавирусной инфекцией за все время. С момента начала распространения болезни в мире США и еще 5 европейских государств сумели обогнать Китай по количеству зараженных.

На текущий момент второй по численности зараженных страной является Испания, там коронавирусную инфекцию выявили у более чем 172 тыс. граждан. Стоит отметить, что эта европейская страна уже почти в 2 раза опережает США по числу излечившихся. На территории Испании победить КВИ сумели около 65 тыс. человек. Страна в тройке лидеров по данному показателю.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850784-cislo-zertv-koronavirusa-v-ssa-peresagnulo-otmetku-v-25-tysac/

pixel