Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не время старых обид и разборок": Биртанов обратился к казахстанским медикам

Опубликовано:

Глава отечественного Минздрава Елжан Биртанов обратился к медикам Казахстана, пишет NUR.KZ.

"Я горжусь вами": глава Минздрава обратился к казахстанским медикам
Елжан Биртанов. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

Обращение министр сделал в своем аккаунте на Facebook.

Биртанов обратился ко всем своим коллегам, которые являются медицинскими работниками. Он отметил,что практически с января они ведут круглосуточную работу без выходных.

Главный врач нашей страны подчеркнул, что очень многие медики Казахстана уже устали, эмоционально истощены, скучают по своим родным, некоторым страшно, а есть те, кто и сам оказался на больничной койке, борясь с коронавирусом.

"Я горжусь вами": глава Минздрава обратился к казахстанским медикам

Министр отметил, что гордится своими коллегами.

Также его пробирает гордость за тех казахстанцев, кто поддерживает медицинских работников различными способами, начиная от доставки еды и заканчивая простым соблюдением карантина.

Биртанов заметил, что в последнее время в Сети появилось много "мусорной" информации, которая может касаться и работы врачей. Главный врач Казахстана попросил своих коллег не принимать слова "диванных экспертов" близко к сердцу и запастись терпением.

Глава Минздрава подчеркнул, что сейчас наступают самые тяжелые дни, которые потребуют максимум усилий. Он призвал врачей забыть старые обиды и сконцентрироваться на работе.

"Я горжусь вами": глава Минздрава обратился к казахстанским медикам

Биртанов пообещал, что, когда болезнь отступит, многие проблемы будут решаться.

В заключение министр отметил, что врачи сегодня являются настоящими героями. Глава министерства верит, что мы справимся с этим недугом.

"Я горжусь вами": глава Минздрава обратился к казахстанским медикам

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850679-ne-vrema-staryh-obid-i-razborok-birtanov-obratilsa-k-kazahstanskim-medikam/

pixel