Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчанам разрешено ездить в супермаркеты на такси до 22:00

Опубликовано:

Глава департамента полиции Нур-Султана сегодня ответил на вопрос журналистов - разрешено ли астанчанам выбираться из дома в крупные супермаркеты, пишет NUR.KZ.

Астанчанам разрешили ездить в супермаркеты на такси до 22:00
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Поскольку выход за продуктами является обоснованной причиной для выхода из дома, в период карантина жителям Нур-Султана разрешено посещать не только магазины у дома, но и крупные супермаркеты.

Как пояснил глава ДП Ержан Саденов, не имеющим машин астанчанам разрешено ездить в супермаркеты на такси - выезд за покупками разрешен до 22.00. При этом, пользоваться надо лишь официальной службой такси города. Частный извоз под это разрешение не попадает.

Напомним, что с 20 апреля в Нур-Султане и Алматы начнется 1 этап ослабления карантина - людям разрешат выйти на работу, однако пока список разрешенных организаций ограничен. Полный перечень можно увидеть в нашей новости.

При этом в городах все также запрещена работа увеселительных заведений, баров, ресторанов, детсадов и кружков - школы и вузы также будут учиться удаленно.

Отметим, что также сегодня полиция Нур-Султана попросила горожан не петь по ночам с балконов - глава ДП заявил, что понимает, как людям сложно сидеть дома.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850667-astancanam-razreseno-ezdit-v-supermarkety-na-taksi-do-2200/

pixel