Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудник фармкомпании пытался перевезти людей через блокпост в Актобе

Опубликовано:

Полицейские остановили на выезде из Актобе Honda Elysion, за рулем которой был сотрудник фармакологической компании. В салоне вместе с ним ехали 5 пассажиров, передает NUR.KZ.

Сотрудник фармкомпании пытался перевезти людей через блокпост в Актобе
Фото: polisia.kz: UGC

Как рассказали стражи порядка, автомобиль остановили на блокпосте № 1, расположенном на выезде из Актобе в сторону Хобдинского района.

В машине были водитель, представитель фармкомпании и другие пассажиры. Они направлялись в Уральск, чтобы доставить туда лекарственные препараты, пишет Polisia.kz.

Выяснилось, что мужчины через приложение нашли клиентов, желающих уехать в Западно-Казахстанскую область. У 4 человек из салона не было разрешения на проезд через блокпост.

Сотрудник фармкомпании пытался перевезти людей через блокпост в Актобе
Фото: polisia.kz: UGC

В результате, на них оформлены материалы за нарушение режима ЧП. Водитель же привлечен к административной ответственности за действия, которые привели к нарушению порядка в период ЧП.

Теперь в отношении пятерых человек решение предстоит принять суду.

Стражи порядка в очередной раз призывают людей придерживаться установленных правил и мер, направленных на нераспространение коронавируса в стране и регионе.

Отмечается, что подобные проявления будут пресекаться, тем более, что сейчас ужесточен контроль со стороны полицейских.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850665-sotrudnik-farmkompanii-pytalsa-perevezti-ludej-cerez-blokpost-v-aktobe/

pixel