Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашено рассказал о "чесночно-имбирном психозе" из-за коронавируса

Опубликовано:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил граждан прекратить "чесночно-имбирный психоз" из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19 и призвал питаться традиционной для страны пищей, передает NUR.KZ.

Лукашено рассказал о "чесночно-имбирном психозе" из-за коронавируса
Александр Лукашено. Фото: Sputnik / Виктор Толочко: UGC

Ранее министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики сообщало, что на фоне пандемии коронавируса в Белоруссии выросли цены на лимоны, чеснок и имбирь. Подорожание связано с повышенным спросом на эти товары.

"После, когда закончится не только психоз, но и этот период болезней, мы поговорим конкретно об образе нашей жизни. Кто-то посмеивался, когда я говорил…: спортом надо заниматься, надо вести нормальный образ жизни, надо питаться нормально – тем, что есть у нас. Слушайте, я наблюдаю, опять же, новый психоз – чесночно-имбирный. Да успокойтесь, ради Бога, хватает чеснока и гэтай цыбулi (этого лука – ред.) у каждой семьи. И не надо переходить полностью на чеснок и цыбулю, Боже мой. А имбирь или лимон – это не наша пища", - сказал Лукашенко.

Отрывок выступления главы государства на совещании по ситуации с коронавирусом показал в понедельник телеканал СТВ, пишет РИА Новости.

По словам Лукашенко, лучше всего питаться натуральной продукцией отечественного производства, не переплачивая напрасно лишние средства.

"Питайтесь тем, что растет в Беларуси, и всегда будем здоровы. Это главное правило, элементарное правило, зачем деньги зря выкидывать?" - добавил президент.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1850562-lukaseno-rasskazal-o-cesnocno-imbirnom-psihoze-iz-za-koronavirusa/

pixel