Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

26 зараженных коронавирусом выявили за два дня в Нур-Султане: появились подробности

Опубликовано:

В Нур-Султане за минувшие два дня смертельно опасной болезнью - коронавирусом - заразились 26 пациентов. В упрздраве столицы рассказали подробности об инфицированных, передает NUR.KZ.

Фото: Daniel Carde/Getty Images
Фото: Daniel Carde/Getty Images: Instagram

По информации ведомства, вчера, 12 апреля, было выявлено 20 фактов заражения опасным для жизни пациентов вирусом. Сегодня, 13 апреля, было зарегистрировано 6 зараженных.

Из общего числа инфицированных, 17 - пациенты, которые лечились от двухсторонней пневмонии. Первый тест у данной категории зараженных показал отрицательные результаты. Однако при повторном анализе диагноз "коронавирус" подтвердился.

Шестеро инфицированных относятся к группе контактных. Все они общались с зараженными на работе, или же заболевание было выявлено у одного из их членов семьи. Все пациенты были своевременно обследованы и госпитализированы.

У троих вирус был обнаружен во время мониторинга.

Напомним, общее число больных на территории столицы составляет, по последним данным, 257 человек. Ранее сообщалось, что в закрытом на карантин мегаполисе в третий раз проведут масштабную дезинфекцию. Все люди были специально подготовлены и обеспечены средствами защиты, а также дезсредствами.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850545-26-zarazennyh-koronavirusom-vyavili-za-dva-dna-v-nur-sultane-poavilis-podrobnosti/

pixel