Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинский бизнесмен открыл бесплатный доступ к сервису обмена документами

Опубликовано:

Предприниматель решил, что платный сервис доступен не всем, а в сложившихся условиях каждый бизнесмен должен думать не о прибыли, а о поддержке сограждан.

Алматинский бизнесмен открывает бесплатный доступ к сервису обмена документами, чтобы бухгалтеры страны в условиях ЧП могли работать удаленно
«Я своих сотрудников отправил на удаленную работу. А вот бухгалтеры были вынуждены ходить на работу, потому что столкнулись с проблемой получения первичных документов. Ведь отправленные документы из Excel и PDF, то есть копии документов не несут юридической силы, так как на них отсутствует подпись и печать», - говорит Максим Барышев, глава группы компаний Учёт.kz, председатель Регионального совета Палаты предпринимателей города Алматы.
По его мнению, даже в период введенного ЧП в работе бухгалтера мало что меняется: ежедневно нужно вносить документы в учетную систему 1С как входящие, так и исходящие. А конец квартала уже близок. Нужно также готовить и отправлять отчеты. Учёт.kz решил проблему физического документооборота для всех компаний в стране. Мы сделали бесплатным использование сервиса электронного обмена документами — Учет.ЭДО», - говорит предприниматель. ⠀

Сервис Учет.ЭДО находится по ссылке https://edo.uchet.kz/. Регистрация в сервисе занимает не более 10 минут, необходимо наличие ЭЦП для юр.лица и физ.лица для ИП. Документы из Учёт.ЭДО поступают сразу в вашу с 1С Бухгалтерию 3.0.

«Учёт.ЭДО - это безопасный и быстрый документооборот, особенно учитывая введение ЧП в связи с введенными мерами. Этот сервис навсегда останется бесплатным», - добавил он.

Напоминаем, что НПП «Атамекен» собирает и анализирует информацию, чтобы вместе с Правительством выработать наиболее эффективные меры минимизации ущерба для бизнеса. При Нацпалате работает оперативный штаб помощи, куда может обратиться любой казахстанский предприниматель (call-центр 1432), чей бизнес пострадал от распространения коронавируса.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850492-almatinskij-biznesmen-otkryl-besplatnyj-dostup-k-servisu-obmena-dokumentami/

pixel