Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный санврач Алматы ответила на слухи о начислении себе "самой большой премии"

Опубликовано:

Общественный деятель обвинил главного санврача южной столицы в том, что она якобы выплатила себе "самую большую премию", а до санитаров и медработников выделенные деньги не дошли. Айзат Молдагасимова ответила на обвинения, передает NUR.KZ.

Главный санврач Алматы ответила на слухи о начислении себе "самой большой премии"
Айзат Молдагасимова. Фото: пресс-служба акимата Алматы: UGC

Пост с обвинениями появился на странице Айнура Курманова в Facebook и быстро распространился в социальных сетях.

Курманов пишет, что Молдагасимова входит в состав комиссии по организации финансовой поддержки медицинских работников.

Будучи членом состава и главным санврачом, медик якобы несколько раз выписала себе премии, на которые не имела права, поскольку в начале марта была в отпуске, а после возвращения в страну отправилась в домашний карантин до 25 марта.

Курманов пишет также, что Народный банк выделил 33 млн тенге как спонсорскую помощь медработникам, однако, по информации автора поста, главный санврач из этих денег якобы выписала премию себе и давно уволенным сотрудникам, при этом рядовые санврачи остались без всяких премий.

Мы обратились за комментарием к самой Айзат Молдагасимовой.

"Я официально заявляю, что действительно вошла в состав комиссии по организации финансовой поддержки медицинским работникам вовлеченных COVID-19 в рамках указа президента Республики Казахстан, где рассматриваются вопросы надбавки работникам городских медицинских организаций, относящиеся к Управлению Здравоохранения города.
Я и специалисты санитарной службы надбавку в рамках работы данной комиссии не получаем и не получим.
Это недостоверная информация, вводить в заблуждение людей считаю не правильным.
Мы получаем только от Министерства здравоохранения Республики Казахстан и последний раз получали от нашего Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК на праздник «Наурыз мейрамы».
Halyk bank перечислил благотворительную финансовую помощь из собственных средств, без удержаний, в том числе специалистам санитарной службы города", - гласит сообщение от санврача.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850425-glavnyj-sanvrac-almaty-otvetila-na-sluhi-o-nacislenii-sebe-samoj-bolsoj-premii/

pixel