Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ведущий Первого канала извинился за слова об азиатских космонавтах (видео)

Опубликовано:

Кирилл Клейменов, который ведет информационную телевизионную программу «Время», извинился перед жителями Монголии за недавно брошенную им фразу об азиатских космонавтах, пишет NUR.KZ.

Ведущий Первого канала извинился перед Монголией за слова об азиатских космонавтах
Кирилл Клейменов. Кадр из видео: Первый канал: Depositphotos

На днях во время освещения мер, которые вводит президент России Владимир Путин, в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, Клейменов высказался о неких азиатских космонавтах, которых в советское время запустили в космос с условием сидеть на стуле и ничего не трогать.

Ведущий Первого канала извинился перед Монголией за слова об азиатских космонавтах

Позже в Сети жители Монголии выразили свое недовольство, приняв слова телеведущего на свой счет. В Twitter был опубликован соответствующий пост.

10 апреля в эфире вечерних новостей Кирилл Алексеевич вновь поднял вопрос об этих азиатских космонавтах. Он отметил, что не называл страны, которую имел ввиду, однако попросил прощения у монгольских граждан, которые приняли слова российского ведущего на свой счет.

Ведущий Первого канала извинился перед Монголией за слова об азиатских космонавтах

Стоит отметить, что это не первый случай за последние месяцы, когда этот телеведущий извиняется в эфире программы. В марте Кириллу Клейменову пришлось приносить свои извинения жителям Беларуси за ложные данные о смерти жителя этой страны от коронавирусной инфекции.

Фрагмент с извинениями можно посмотреть с 41:40.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1850309-vedusij-pervogo-kanala-izvinilsa-za-slova-ob-aziatskih-kosmonavtah-video/

pixel