Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Покайтесь!": двух карагандинцев оштрафовали за баннер с религиозным призывом (фото)

Опубликовано:

Двое жителей Караганды повесили на столб освещения баннер с текстом религиозного содержания, передает корреспондент NUR.KZ.

"Покайтесь!": двух карагандинцев оштрафовали за баннер с религиозным призывом (фото)
Фото очевидцев из соцсетей: UGC

Жители Юго-Востока Караганды на днях наблюдали странный баннер возле дороги у остановки «Океан». На нем была надпись религиозного содержания. Очевидцы сфотографировали надпись и опубликовали в социальных сетях. Данный снимок заинтересовал правоохранителей и сотрудников Управления по делам религий Карагандинской области.

В результате проведенных оперативных мероприятий, правоохранительными органами были установлены личности тех, кто повесил баннер. Ими оказались двое жителей города, которые являются прихожанами местного религиозного объединения «Церковь христиан веры евангельской «Слово Жизни».

Мужчин привлекли к административной ответственности. Они признаны виновными в нарушении правил благоустройства территории города Караганды и прилегающей территории и выплатят штраф в размере 20 МРП.

Напомним, ранее за нарушение режима ЧП четверых руководителей баптистских религиозных объединений привлекли к административной ответственности. Трое из них были арестованы на трое суток, а одному наложен штраф в размере 10 МРП.

Еще двое жителей Караганды оплатят штраф почти в 200 тысяч тенге за хранение запрещенного религиозного контента. Они разместили его в социальной сети ВКонтакте.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1850267-pokajtes-dvuh-karagandincev-ostrafovali-za-banner-s-religioznym-prizyvom-foto/

pixel