Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джек Ма отправил в Казахстан 5 тысяч защитных костюмов и полмиллиона масок

Опубликовано:

Самый богатый человек Китая решил помочь Казахстану в борьбе с коронавирусом. Бизнесмен прислал в страну огромную посылку со средствами защиты – масками, костюмами, перчатками и термометрами, передает NUR.KZ.

Самый богатый человек Китая отправил в Казахстан 4,5 тонн медицинских изделий
Джек Ма. Фото: Chris Ratcliffe/Bloomberg/Getty Images: Getty Images

Груз прибыл вчера, 10 апреля, и с этим помогло посольство Казахстана в КНР. Адресант – знаменитый бизнесмен и основатель «Alibaba Group» Джек Ма.

Посылка пришла из города Шицзячжуан в Алматы. Весила она 4,5 тонн, а внутри были различные медицинские изделия, а если говорить конкретнее – средства защиты. Всего в ней было 500 тыс. медмасок, 5 тыс. защитных спецкостюмов, 50 тыс. медперчаток, а также инфракрасные термометры.

Вдобавок к этому, в Казахстан ожидается завоз экспресс-тестов для диагностики коронавируса, а также аппараты ИВЛ. И все это от имени фондов китайского бизнесмена.

По последним данным, в Казахстане с момента вспышки инфекции было зафиксировано 859 случаев заражения. За последние несколько часов медики выявили 19 больных, и все они из разных уголков Казахстана.

Из этих 859 человек 81 пациентам удалось вылечиться от недуга, еще 10 человек скончались от осложнений инфекции.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1850222-dzek-ma-otpravil-v-kazahstan-5-tysac-zasitnyh-kostumov-i-polmilliona-masok/

pixel