Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ограбление магазина попало на видео в Нур-Султане

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов столицы выявили и задержали подозреваемого в краже 25-летнего жителя Нур-Султана. Сообщается, что действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения непосредственно в магазине, пишет NUR.KZ.

Ограбление магазина попало на видео в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции, инцидент произошел в районе «Алматы» накануне, девятого апреля. Так, за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился хозяин магазина с заявлением о краже.

По его словам, неизвестный взломал дверь магазина, проник внутрь и вынес деньги и продукты. Свои слова предприниматель подкрепил записью с камеры видеонаблюдения.

В результате сотрудникам полиции удалось поймать подозреваемого по «горячим» следам. Им оказался 25-летний астанчанин.

Сотрудники следствия выяснили, что его уже судили раньше. К слову, свой последний срок он еще не отсидел. В настоящее время его поместили под стражу в ИВС. Ведется расследование.

Между тем, полиция советует использовать охранные системы для сохранности своего имущества. Кроме того, казахстанцам напомнили, что с января текущего года такое злодеяние, как незаконное проникновение, переведено в категорию тяжких преступлений.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1850134-ograblenie-magazina-popalo-na-video-v-nur-sultane/

pixel