Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев высказался о системе дистанционного обучения

Опубликовано:

Глава государства прокомментировал ситуацию, с которой столкнулись казахстанские учителя, школьники и их родители при внедрении онлайн-обучения в условиях ЧП. По его словам, система не прошла "стресс-тест", пишет NUR.KZ.

Токаев о системе дистанционного обучения: Как шутят остряки, она «крякнулась»
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как отметил Токаев, внедрение дистанционного обучения и интернет-система в высших учебных заведениях и школах страны не выдержала испытания на прочность. В результате, подчеркнул президент, выявили существенные недостатки и проблемы.

В этой связи отечественному Минобразования пришлось перейти на вещание уроков по телевидению.

Токаев о системе дистанционного обучения: Как шутят остряки, она «крякнулась»

Ввиду нового опыта, сказал Токаев, государственную программу под названием «Цифровой Казахстан» необходимо пересмотреть. Сделать это требуется без дополнительных денежных затрат.

Указал президент и на то, что впереди у властей стоит четкая задача по реформированию медицины, науки и образования в Казахстане.

Отметим, что онлайн-уроки для школьников отменили в Казахстане. Чтобы минимизировать проблемы со связью, решено обучение детей вести через телеканалы «Ел арна» и «Балапан» - обучение будет вестись одновременно на русском и казахском языках, на выбор.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850113-tokaev-o-sisteme-distancionnogo-obucenia-kak-sutat-ostraki-ona-kraknulas/

pixel