Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка пыталась покончить с собой возле блокпоста в Алматы

Опубликовано:

Курсант Военного института Сухопутных войск пресек попытку суицида девушки в Алматы. Инцидент произошел возле поста вдоль реки, пишет NUR.KZ.

Девушка пыталась покончить с собой близ блокпоста в Алматы
Коллаж: NUR.KZ. Фото: пресс-служба Алматинского гарнизона и Pixabay.com: Depositphotos

Как рассказали в пресс-службе Алматинского гарнизона, 4-курсник Мейрамбек Найсекенов увидел сквозь темноту силуэт человека за перилами моста, похожий на женский. Парень бросился на помощь этой девушке.

Подоспевший на помощь курсант сумел взять ее за руки, а после снять с перил. Затем едва не наложившую на себя руки девушку отвели на безопасное расстояние от моста, на котором она находилась. Курсант доложил о произошедшем своим командирам, связавшись по рации. Военнослужащий начал успокаивать спасенную от самоубийства девушку.

Отмечается, что у нее была истерика.

В ходе разговора стало известно, что она рассталась со своим парнем накануне, после чего решила наложить на себя руки.

Отмечается, что девушке повезло, что в этот момент рядом находился патрульный, благодаря его действиям она осталась жива.

Герой рассказал, что просто нес свою службу. Так бы поступил каждый гражданин нашей страны, оказавшись на его месте, утверждает Мейрамбек.

Напомним, что недавно курсанты еще одного военного института задержали мужчину с гранатой. Задержанного передали в руки полиции. Инцидент произошел в районе пересечения улиц Саина и Толе би в южной столице. Один из курсантов рассказал, что увидел некий предмет в кармане задержанного, оказалось, что там лежала граната. Ее передали на экспертизу.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1850046-devuska-pytalas-pokoncit-s-soboj-vozle-blokposta-v-almaty/

pixel