Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан готов участвовать в общем сокращении добычи нефти

Опубликовано:

Вчера, 9 апреля, состоялось заседание стран-участниц сделки ОПЕК+, в которую входит и Казахстан. О том, как власти нашей республики отреагировали на ход переговоров, рассказал министр энергетики страны Нурлан Ногаев, передает NUR.KZ.

Казахстан готов участвовать в общем сокращении добычи нефти
Фото: Yegor Aleyev/TASS via Getty Images: Twitter

На прошедшем заседании вновь не было принято единогласного решения по сокращению объемов нефти, однако глава казахстанского ведомства выразил надежду на то, что страны-участницы все-таки придут к единому мнению.

Казахстан готов участвовать в общем сокращении добычи нефти

Также казахстанский министр отметил, что наша республика тоже входит в список стран-участниц соглашения и всегда выполняет свои обязательства.

По словам главы ведомства, в настоящее время на нефтяном рынке наблюдается снижение спроса на "черное" золото. По его мнению, если глобальный экономический рост не прекратит замедляться, то нефть и дальше будет терять в цене. Помимо этого, производители будут снижать темпы ее производства.

Напомним, переговоры представителей стран-участниц сделки ОПЕК+ состоялись вчера, 9 апреля. Проходили они в онлайн-режиме на протяжении 11 часов. Однако, несмотря на длительные переговоры, представители государств вновь не смогли прийти к общему решению.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1850008-kazahstan-gotov-ucastvovat-v-obsem-sokrasenii-dobyci-nefti/

pixel