Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зараженная коронавирусом женщина родила в Кызылординской области

Опубликовано:

Кызылординские врачи приняли роды у зараженной коронавирусом женщины. Новорожденного проверяют на наличие опасной инфекции, передает NUR.KZ.

Зараженная коронавирусом женщина родила в Кызылординской области
Фото: Минздрав РК: UGC

Как сообщает Минздрав, беременная женщина поступила в роддом накануне, 8 апреля. К этому времени уже подошел срок родов.

Однако при поступлении в роддом у женщина наблюдались симптомы ОРВИ, поэтому было решено проверить ее на наличие коронавирусной инфекции. Отмечается также, что у беременной наблюдалась высокая температура - выше 38 градусов.

Хотя роженица и заражена коронавирусом, роды прошли без осложнений. Показатели у ребенка также нормальные: вес - 2,9 кг, рост - 51 см. Малыш помещен в кювез. Его состояние оценивают как удовлетворительное.

У ребенка взяли анализ на КВИ, его результаты пока неизвестны. Отмечается, что маму малыша перевели в инфекционный стационар, где она получит лечение от коронавируса.

Отметим, к этому часу стало известно о 17 новых случаях заражения коронавирусом в стране.

Кроме того, сегодня же была зарегистрирована восьмая для Казахстана смерть от инфекции - в Павлодарской области скончался 84-летний мужчина.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849978-zarazennaa-koronavirusom-zensina-rodila-v-kyzylordinskoj-oblasti/

pixel