Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный республиканский центр страны по интеллектуальным соревнованиям усилил онлайн-режим

Опубликовано:

В связи с усилением ограничительных мер внутри страны из-за пандемии Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан запланировал провести ряд мероприятий в онлайн режиме для обучающихся 1-11 классов организаций образования республики.

Главный республиканский центр страны по интеллектуальным соревнованиям усилил онлайн-режим
Фото: РГКП «Республиканский научно-практический центр «Дарын»: UGC

Впервые в онлайн-режиме запускаются такие интеллектуальные мероприятия, как республиканская онлайн-олимпиада по общеобразовательным предметам, целевой аудиторией которой являются учащиеся 9-11(12) классов, республиканская юниорская онлайн олимпиада по предметам естественно-математического направления, для учащихся 7-8 классов, международный игровой конкурс по истории мировой культуры «Золотое Руно» для учащихся 1-11 классов, Международная дистанционная игра-конкурс по информатике и информационным технологиям «Bebras», Международный математический конкурс «Кенгуру - математика для всех», республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата». Учащиеся, набравшие высокие результаты в этих олимпиадах, имеют возможность получить диплом от МОН РК.

Главный республиканский центр страны по интеллектуальным соревнованиям усилил онлайн-режим
Фото: РГКП «Республиканский научно-практический центр «Дарын»: UGC

Основной целью данных олимпиад является оценка учащимися полученных знаний и умения применить их на практике, углубление и закрепление знаний, полученных в учебном процессе, повышение мотивации, развитие творческих способностей.

Отрадно также сообщить о запущенной бесплатной онлайн-школе для олимпийского резерва по предметам естественно-математического направления в начале 2020 года, целью которого является подготовка школьников к олимпиадам и обучение по программам международных олимпиад.

Следует отметить, что уроки проводят лучшие учителя нашей республики, неоднократные победители республиканских и международных олимпиад, тренеры сборных команд. На сегодняшний день обучение проходят более 11 тысяч школьников страны.

Сроки и правила прохождения мероприятий можно посмотреть на официальном сайте центра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849956-glavnyj-respublikanskij-centr-strany-po-intellektualnym-sorevnovaniam-usilil-onlajn-rezim/

pixel