Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Находившегося в розыске главу филиала предприятия КУИС МВД задержали

Опубликовано:

В антикоррупционной службе рассказали об уголовном деле по факту хищения 5 млн тенге бюджетных денег - под подозрением глава филиала предприятия КУИС МВД, пишет NUR.KZ.

Главу филиала предприятия КУИС МВД задержали
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Как сообщили в антикоррупционной службе, директор филиала «Енбек-Актобе» подозревается в хищении 5 млн тенге - эти деньги должны были пойти на капитальный ремонт исправительного учреждения КА-168/1.

В ходе следствия директора объявили в розыск - как только он был найден, его задержали и водворили в изолятор в УВД Актобе.

Напомним, что также сегодня стало известно о хищении более полумиллиарда тенге в управлении акимата СКО - похищенные 574 млн тенге должны были пойти на услуги по работе с земучастками.

По делу осуждены два лица - глава управления финансов Калиев получил 8 лет лишения свободы, гражданка Калиева, чья должность не сообщается, получила 6 лет лишения свободы.

Также дело о хищениях расследуется в Костанайской области - под подозрением работники областного и районных акиматов. В деле фигурирует сумма в 37 млн тенге - средства были выделены государством в качестве субсидий. В настоящее время расследование продолжается.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849879-nahodivsegosa-v-rozyske-glavu-filiala-predpriatia-kuis-mvd-zaderzali/

pixel