Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

99-летняя женщина заболела коронавирусом в Акмолинской области

Опубликовано:

В четверг утром зарегистрировано сразу тринадцать случаев обнаружения коронавируса в Акмолинской области. Выяснилось, что одной из заболевших 99 лет, передает NUR.KZ.

99-летняя женщина заболела коронавирусом в Акмолинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Подробности о больных раскрыли в оперштабе. Как стало известно, все 13 человек - постояльцы дома престарелых. Причем, одной из инфицированных 99 лет.

Все они проверялись, как контактировавшие с больными Covid-19. В общей сложности из данного очага заражения такой диагноз поставили 34 людям, включая 57-летнюю работницу центра.

Новые пациенты так или иначе контактировали с умершим 2 апреля 73-летним постояльцем данного учреждения. Позже здесь скончалась 91-летняя женщина.

Сейчас заболевшие находятся в инфекционном стационаре и проходят курс лечения.

Остальные из круга возможного общения взяты под наблюдение медицинскими работниками.

По региону в настоящее время подтвержденный диагноз у 56 человек.

Всего в области от этого заболевания скончались три человека. Первая жертва коронавируса умерла 26 марта. Она была жительницей поселка Косшы.

Утром 9 апреля в Казахстане число заболевших Covid-19 достигло 759 человек. Помимо Акмолинской области больных выявили в Шымкенте (4), Алматы (1), в Кызылординской (7), Атырауской (3), Карагандинской (2) и Западно-Казахстанской (2) областях.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849863-99-letnaa-zensina-zabolela-koronavirusom-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel