Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом по всему миру перешагнуло отметку в 1,5 млн человек

Опубликовано:

Согласно информации университета Джона Хопкинса, количество людей, зараженных коронавирусной инфекцией, перешагнуло отметку в 1,5 млн, пишет NUR.KZ.

Число зараженных коронавирусом по всему миру перешагнуло отметку в 1,5 млн человек
Иллюстративное фото: Pexels.com: Depositphotos

Данные о распространении коронавируса обновляются на сайте университета в онлайн-режиме. Свыше 1,5 млн человек заболели КВИ с момента начала распространения смертельно опасного вируса.

Наибольшее число заболевших составляют жители Соединенных Штатов Америки. Почти 425 тыс. американцев были поражены этой болезнью. В одном лишь Нью-Йорке было зафиксировано свыше 4,5 тыс. смертей от COVID-19.

На втором месте по численности заболевших в настоящее время находится Испания, где количество случаев заражения увеличилось до 148,2 тыс человек. Эта же страна занимает второе место по летальным исходам от коронавируса, с момента начала распространения жертвами КВИ стали почти 14,8 тыс. испанцев.

Больше всего людей погибло от COVID-19 в Италии - 17 669 человек. Общее же число жертв коронавируса почти достигло 88 тыс.

Стоит отметить, что растет и количество тех, кто сумел излечиться от страшного недуга. За все время это удалось сделать более чем 318 тыс. человек. Самый большой показатель по числу излечившихся в Китае. Там КВИ сумели побороть 77,5 тыс. пациентов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849786-cislo-zarazennyh-koronavirusom-po-vsemu-miru-peresagnulo-otmetku-v-15-mln-celovek/

pixel