Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин объявил о новых выплатах в России из-за коронавируса: кто и сколько получит

Опубликовано:

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел видеоконференцию с министрами и главами регионов. В ходе нее он обсудил все вопросы, которые касаются борьбы с распространением коронавируса, пишет NUR.KZ.

Путин предложил выплатить по 460 тыс. тенге врачам, которые работают с зараженными коронавирусом
Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru: Depositphotos

Прямой эфир был показан на телеканале "Россия 24".

Путин подчеркнул, что необходимо бороться за жизнь каждого россиянина, который заболел коронавирусной инфекцией.

Он попросил глав регионов действовать быстро, собрано и профессионально. Призвал руководителей субъектов федерации дорожить каждой минутой.

Особое внимание российский лидер уделил финансовым вопросам.

Прежде всего он предложил назначить выплаты медикам, которые работают с инфицированными. Путин озвучил, кто и сколько должен получать.

По его словам, медработники должны получать эти выплаты в течение 3-х месяцев, начиная с апреля.

Путин предложил выплатить по 460 тыс. тенге врачам, которые работают с зараженными коронавирусом

Также Владимир Владимирович обратил внимание на семьи с детьми. Он отметил, что семьи с детьми также в течение 3-х месяцев должны получать доплаты в виде 3 тыс. рублей за каждого ребенка, которому не исполнилось 18 лет.

Кроме того, Путин предложил помочь тем, кто лишился работы. Пособия по 12 тыс. рублей должны начать получать эти лица.

Много было сказано об экономике России в целом. Путин подчеркнул, что останавливать экономику нельзя. Он призвал глав регионов не прекращать транспортное и пассажирское сообщение в субъектах федерации.

Кроме того, он заявил о необходимости создания условий, которые помогут компаниям вернуться в привычный режим работы. Он поручил создать перечень организаций, работу которых можно приостановить в связи с ситуацией с распространением болезни, остальным можно работать и дальше, соблюдая необходимые санитарные меры.

Субъектам МСБ пообещали отсрочку по налогам на 6 месяцев.

Кроме того, Путин поручил кабмину и ЦБ в течение 5 дней разработать программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат.

Напомним, что число зараженных коронавирусом в России превысило 8,6 тыс. человек, только за сутки на территории РФ было выявлено около 1200 новых случаев заражения. Больше всего больных фиксируют в Москве.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849758-putin-obavil-o-novyh-vyplatah-v-rossii-iz-za-koronavirusa-kto-i-skolko-polucit/

pixel