Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Директора банка отстранили от работы за нарушение режима ЧП в Кокшетау

Опубликовано:

Национальный банк проводит служебное расследование в отношении директора Акмолинского территориального филиала. Об этом сообщила пресс-служба финансовой организации, передает корреспондент NUR.KZ.

Директора банка отстранили от работы за нарушение режима ЧП в Кокшетау
Кадры из видео: UGC

Отстранение от занимаемой должности на время служебного расследования связано с инцидентом, который произошел в Кокшетау 1 апреля.

По данным полиции, в рамках рейдовых мероприятий мобильная группа во главе с заместителем акима города Кокшетау Бейбутом Жусуповым, представителями СЭС и местной полицейской службы проверила соблюдение ограничительных мер в условиях чрезвычайного положения.

Проверяющие попали в здание банка по улице Мухтара Ауезова в самый разгар баталий за теннисным столом.

Директор филиала стоял с ракеткой напротив соперников. Это было запечатлено на камеру. В зале находились сотрудники банка и замдиректора.

Как написано в официальном документе, в ходе проверки установлено, что руководство банка, несмотря на режим ЧП, в вечернее время организовало проведение турнира по настольному теннису среди коллектива с участием 8 человек.

За нарушение режима чрезвычайного положения в отношении директора филиала составили протокол об административном правонарушении по ст.476 п.3 КоАП РК.

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде штрафа в размере 10 МРП или ареста до 15 суток.

В тот же день руководитель написал объяснительную с признанием.

В суд материалы дела поступили 6 апреля. Проходить заседание будет в онлайн-режиме. Первое слушание состоялось без участия директора филиала.

После вопросов к участковому, судья сообщила о ходатайстве отстраненного топ-менеджера о переносе судебного заседания по состоянию здоровья.

Пока суд в отношении него перенесли.

Журналист: Сауле Кусаинова

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1849753-direktora-banka-otstranili-ot-raboty-za-narusenie-rezima-cp-v-koksetau/

pixel