Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известная российская актриса восхитилась природой Казахстана (видео)

Опубликовано:

Гостьей очередного интервью известного ведущего Юрия Дудя стала российская актриса Ирина Горбачева. Отвечая на вопросы, она восторженно отозвалась о степях Казахстана как об одном из красивейших мест на Земле, пишет NUR.KZ.

Известная российская актриса оказалсь потрясена природой Казахстана (видео)
Ирина Горбачева. Кадр из видеролика: YouTube-канал "вДудь": UGC

Горбачева рассказала о своем опыте поездки в два самых завораживающих места на всей планете.

В первую очередь актриса поведала о посещении национального парка "Секвойя" в США. Она описала это как пребывание в месте с полумистической атмосферой среди деревьев, которым несколько тысяч лет, и которые можно полностью обхватить лишь вдесятером, и то с трудом.

Но даже это, по словам звезды кинокартины "Аритмия", меркнет перед красотой степей Казахстана. Она назвала степи "отдельной стихией" и вспомнила, что в один из моментов они за 40 минут пути на авто не увидели ни одного холма или горы, кругом были лишь степи, сливающиеся с горизонтом.

И в этот момент, как говорит Горбачева, она поняла, что это все - дно древнего океана.

Речь идет о Тетисе - огромном океане, который находился на месте степей в период Мезозоя, то есть 200 млн лет тому назад.

Полное видео интервью размещено на канале "вДудь" на YouTube.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1849670-izvestnaa-rossijskaa-aktrisa-voshitilas-prirodoj-kazahstana-video/

pixel