Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщине пришлось прощаться с умирающей из-за коронавируса матерью по телефону

Опубликовано:

Жительнице района Уиррал, графство Мерсисайд, Англия, пришлось по телефону прощаться с умирающей матерью из-за угрозы заражения коронавирусом, передает NUR.KZ.

Женщине пришлось прощаться с умирающей из-за коронавируса матерью по телефону
Фото: dailymail.co.uk: UGC

Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Daily Mail.

51-летняя Кэй Элмер (Kay Elmer) заразилась коронавирусной инфекцией нового типа во время поездки в Лондон. У нее начался сильный кашель, она слегла с высокой температурой и не могла есть. Вскоре Элмер госпитализировали. В больнице ее состояние ухудшилось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

30-летнюю дочь Элмер Софию не пускали к матери из-за угрозы заражения. Дочь могла видеть мать только через окно ее палаты и общаться с ней по телефону. Каждый день София звонила в больницу и приезжала, чтобы узнать, не улучшилось ли состояние мамы В конце концов, врачи вызвали ее и ее 33-летнего брата и сообщили, что им необходимо принять решение об отключении матери от системы жизнеобеспечения.

София не могла смотреть, как умирает мать. Вместо этого она села в комнате ожидания, связалась с Элмер по телефону и слушала ее последние вздохи. Дочь включила матери с мобильного телефона песню Тины Тернер Simply the best, которая всегда успокаивала умирающую.

Дочь Элмер винит в смерти матери тех, кто нарушал введенные из-за коронавируса ограничения. Она хочет, чтобы все нарушители задумались о последствиях.

Ранее в апреле сообщалось, что в английском городе Базилдон, графство Эссекс, медсестра реанимационного отделения рассказала о сложностях борьбы с коронавирусом. Уоттс попросила окружающих оставаться дома, поскольку только так люди не заразятся пневмонией COVID-19 и остановят распространение инфекции.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1849564-zensine-prislos-prosatsa-s-umirausej-iz-za-koronavirusa-materu-po-telefonu/

pixel