Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пересылку сообщений в WhatsApp ограничили

Опубликовано:

Компания Facebook объявила о внесении изменений в функционал мессенджера WhatsApp. Теперь пересылать какие-либо сообщения можно будет лишь в один чат за один раз, передает NUR.KZ.

Пересылку сообщений в Whatsapp ограничили
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Последнее сообщение в официальном блоге мессенджера гласит, что в компании приняли решение изменить правила пересылки сообщений, введенные в прошлом году.

Так было решено поступить затем, чтобы ограничить поток дезинформации о пандемии коронавируса, которую распространяют, в том числе, и через WhatsApp, используя функцию массовой рассылки в чаты.

Это не первый шаг, направленный на обеспечение конфиденциальности информации и ограничение "вирусных" рассылок. Ранее решением компании все пересылаемые сообщения сделали по умолчанию анонимными, а также ограничивали число чатов для пересылок до пяти штук.

В компании говорят, что WhatsApp, в первую очередь - сервис для обмена личными сообщениями, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы делиться тем, что понравилось. Однако эти инструменты могут быть использованы для создания паники на основе ложных данных, и именно этого в команде управления мессенджером хотят избежать.

Ведется постоянная работа совместно с международными организациями, цель которой - оперативно подавать десятками миллионов пользователей только проверенные, объективные и правдивые данные. Существует даже Информационный центр WhatsApp по COVID-19.

Именно стремление к распространению актуальных данных стало стимулом для компании ввести новые правила.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849532-peresylku-soobsenij-v-whatsapp-ogranicili/

pixel