Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач показал, как нужно дышать для облегчения симптомов коронавируса

Опубликовано:

Врач из Королевского госпиталя в Британии Сарфараз Мунши показал, как необходимо дышать, чтобы облегчить симптомы коронавирусной инфекции, пишет NUR.KZ.

Врач показал, как нужно дышать для облегчения симптомов коронавируса
Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: YouTube.com/Neil Hester: Depositphotos

Ролик распространился в Сети, например, его опубликовал у себя на YouTube-канале пользователь Neil Hester.

Мунши отметил, что данный способ позволяет получить достаточное количество воздуха. Доктор признался, что этой технике его научили медсестры, которые практиковали такой способ дыхания.

Врач из Королевского госпиталя сообщил, что нужно сделать 5 глубоких вдохов, причем, каждый нужно задерживать на 5 секунд. Затем сделать шестой и после него прокашляться, приоткрыв рот. Все это необходимо повторить 2 раза.

Затем врач советует лечь на живот, держать перед собой подушку. Удерживая данную позу пациенту рекомендуется в течение 10 минут дышать глубже, чем он привык это делать в своей жизни.

Доктор Мунши объясняет, что в больницах приходится долгое время лежать в постели на спине. При этом могут закрываться маленькие дыхательные пути. Лежа на спине, пациент затруднят себе работу легких, что вызывает риск повторной пневмонии.

Стоит отметить, что рекомендациям врача последовала автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. По словам писательницы, данная техника позволила ей облегчить проявившиеся симптомы. Роулинг отметила, что не сдавала тест на COVID-19.

Писательница опубликовала в Twitter пост о том, как практиковала технику дыхания, предложенную доктором Мунши.

Стоит отметить, что по всему миру число зараженных коронавирусной инфекцией превысило отметку в 1,3 млн человек. Больше всего заболевших - в Соединенных Штатах Америки. Больше всего умерших от COVID-19 - в Италии.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849501-vrac-pokazal-kak-nuzno-dysat-dla-oblegcenia-simptomov-koronavirusa/

pixel